Филлис Лей Фурумото и Пол Митчел в СНГ

Дневник

Отзыв взят отсюда - http://seminarf.ucoz.ru/gb/

Здравствуйте, я посетила семинар для студентов который проходил в консерватории 19 и 20 сентября. Всех впечатлений не могу передать ,меня переполняет чувство что я пообщалась с легендой .Такого самообладания такта ,как у Филлис и Пола я не встречала давно .Мне они помогли получить ответы на многие вопросы которые волновали меня все 2 года .У меня 2 ступень но не все было понятно ,а на семинаре простым доступным языком мне многое обяснили,мне очень понравилось что отвечая на вопросы они не цитировали умных книг и не ссылались на чье то мнение а говорили только о своем опыте и переживании,если на заданный вопрос не знали ответа то прямо об этом говорили.После семинара я еще больше убедилась что Рейки это смысл моей жизни.Хочется выразить благодарность организаторам семинара,все было организовано замечательно,только было стыдно за участников семинара ,которые вели себя не корректно и Филлис приходилось делать замечания нам .Еще раз ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: fillis | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

http://www.altair.org.ru/594.html

В июне 1998 года Филлис лей Фурумото приезжала в Москву, и была встреча с нею в Доме Туриста. Больше 100 человек там было, это точно. Я ж тогда только ещё была проинициирована Мастером, никаких вопросов особых не было, а на встрече той было много людей, с кем мне надо было бы в перерывах поговорить. И ничего особенного, этакого я в ней не заметила. Ну, почувствовала что-то такое ясное, когда она вошла, ещё её и не видя. О Рэйки она рассказывала вроде то, что нам и передавали наши Мастера. Была там спокойная, приятная, очень ровная такая атмосфера. Правда, произошло там одно важное для меня событие, какое решило многое в моей и не только моей жизни, плюс после этой встречи и того моего решения у меня был не год, а песня какая-то, один из самых лучших в жизни. Но что же тут особенного? Всё т ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://ma-aura.com/default.aspx?page=master&id=8&menu=4&file=316


С 5 по 16 марта 2006 года нас посетила Гранд Мастер Рэйки Филлис Фурумото и Мастер Рейки Пол Митчелл с обучающими семинарами Рейки. Я была на этой встречи и решила написать то, там важного произошло со мной и что мне это дало дальше в жизни:)

После семинара Рейки Филлис лей Фурумото, мой мир как будто разделился на две части, до и после. Я как то жила до этого семинара и вообщем то вероятно неплохо: я работала, любила, принимала и не принимала, совершала ошибки, училась на них. А что теперь? Пока еще не понимаю,но что то происходит, а что трудно выразить. Попробую...

Просмотров: 911 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://reiki.net.ru/35.html

Интересно, как время меняет восприятие того, что когда-то было. Сейчас перечитала свой рассказ о встрече с Филлис, написанный 2 апреля 2003 г., через две недели после ее приезда в Питер. И поняла, что сейчас, через 2.5 года, я бы рассказывала об этом совсем иначе. Но о том же. Потому что самыми важными моментами в этой трехдневной встрече для меня остались те же самые моменты. Когда первый раз ее увидела. Не увидела даже, а стоя вполоборота к двери краем глаза заметила, что вроде кто-то вошел, и почувствовала, как сразу изменилось окружающее пространство. А потом уже увидела, а потом уже поняла (вернее подсказали), что это Филлис. Когда на общей встрече Филлис рассказывала историю Рэйки. Когда проводили общий сеанс, разбившись на группы. И то, как много дала мне эта встреча, как сильно изменила мою ж ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://www.altair.org.ru/594.html

14 марта 2003 года.
День. Встреча Филлис с Мастерами Когда весной 2003 года Филлис приезжала в Питер, я решила приехать туда только на её встречу с мастерами и на общую встречу. Вопросов за пять лет мастерской жизни у меня уже было немеряно. Надо сказать, что как только я успела ей их все выпалить на встрече с мастерами, она сразу же на всех них и ответила: "Это неважно". Раскрывается мне это её "неважно" до сих пор по каждому из моих многих вопросов.

Встреча с мастерами была именно что встречей, ответами на всякие вопросы, а не семинаром. После "неважно" до меня стало доходить, что надо бы мне побольше воспринимать происходящее. И из меня вдруг как бы сам выскочил вопросик немного странный, даже озорной. Почему она не использует в своей речи слово, которое вроде было б уместно? Я его и задала ей. Дальше было нечто! Она вдруг полностью развернулась ко мне с широченной улыб ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (2)

http://phull.livejournal.com/

Удивительнее всего оказалось вот что.... Не придавала значения тому, что важно, чтобы одновременно в одном помещении делали несколько или же много людей практику. Типа не замечала - какая, собственно, разница-то? И когда одна сама практикую, много важного и ценного происходит, и когда вдвоём, втроём и т.д... Всегда здОрово. А тут вот именно после 2-х встреч с Филлис в марте 2003 и 2006 года в России вдруг заметила, что кое-что более чем важное для меня произошло и не просто там на встрече, а именнно во время сеанса рэйки, который делали одновременно в Питере 2003 года почти 300, а под Москвой в 2006 почти 600...

Чуть про проявление практики Рэйки Усуи Шики Риохо для меня через аспекты.

Про мистический орден.
Для меня сейчас это нечто, что может произойти когда практикуют многие, и ты чувствуешь связь со всеми.... И происходит то, что без этого ну никак не п ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Рейки в весеннем Петербурге

http://www.ocean-life.biz/statya15.php

Март 2003 г., Санкт-Петербург, гостиница "Москва". Десятки людей с бейджиками, на которых на фоне розовато-светящегося петербургского неба между двумя половинками разведенных мостов - два черных иероглифа: "рей" и "ки".

    Эти люди приехали на встречу с Филлис Лей Фурумото - грандмастером традиции рейки - системы естественного исцеления доктора Микао Усуи.

… Петербург встретил меня розовато-золотыми лучами восходящего солнца, чистотой и прохладой раннего ветреного ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://www.liveinternet.ru/users/kati73/blog#post52433596

Во время семинара рейки Филисс и после него у меня пошла глубокая работа с моими внутренними установками , переживаниями и ощущениями и это встреча этому сильно способствовала. Иногда меня периодически протрясывало а теперь прорывает на разные озарения, инсайты которые ложатся на бумагу в виде одной или 2-х фраз. И первое из них это то что у каждого человека на земле есть возможность счастья, радости, благосостояния и здоровья, но почему то многие люди чаще используют другие возможности которые у нас тоже есть: страдания, мучения и боль. Я подумала, что возможно первые возможности идут от Жизни и ее утверждения, а вторые от Смерти. Возможно, и те и другие нужны это как белые и черные жемчужины Жизни, но первые мне больше по вкусу.
 
На семинаре Рейки я задала себе вопрос зачем я Здесь? И очень быстро получила четкое понимание, что в общем мне дают такие в ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (2)

http://aura-forum.vo.uz/forum/5-74-1

Жанна:

Да, встреча с Филлис лей Фурумото была потрясающая! Вся встреча прошла в едином и сильнои потоке! Все были разбиты на группы, но работали в едином пространстве! Каждая встреча с Филлис - это уникальное явление! Я являюсь кандидатом у Филлис, поэтому еще до общей встречи и до встречи с мастерами она несколько дней работала с нами. Это было незабываемо - столько заботы и любви! Некоторый фотографии со встречи можно посмотреть у меня на сайте www.reiki-and-love.ru

Сейчас буквально час назад, вернее уже почти два, на круге попросили рассказать про эту встречу. И что странно... Не смогла. Не, я конечно рассказала. И красиво так, подробно. Но это не рассказ был, что-то другое. Вот сейчас увидела что тема эта поднялась и решила попробовать еще раз написать. Не о самой встрече, а о рассказывании про нее.
Когда в 2003г. бы ... Читать дальше »
Просмотров: 1400 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (8)

http://community.livejournal.com/ru_reiki/

В прошедшие выходные в Подмосковье состоялся семинар Филлис Фурумото “Честно зарабатывай себе на жизнь - как стиль жизни”.
Уже второй день пытаюсь что-то вразумительное написать по этому поводу, ибо я там была, но слова упорно не хотят складываться в что-то, похожее на рассказ. Да и как можно рассказать, когда все это было - одно большое ощущение, единый поток и процесс.

500 человек, из них - около 100 Мастеров Рэйки. Мы разделились на малые группы, у каждой группы было по своему ведущему (Мастер - фасилитатор), а в некоторых группах и по два Мастера. Малые круги, обсуждение в группе, Рэйки себе, Рэйки друг другу. Разговоры, споры, вопросы для Филис, ее ответы. Песни. И еще разговоры, и еще Рэйки. Ночные прогулки по парку и разговоры о том, что же такое - Путь Рэйки. И все вместе - один большой Поток, ощущение гармонии внутри, покоя и радости.
 
Слова слишком м ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Вчера был последний день общей встречи с Филлис. Когда я вышел из зала, совершенно внезапно, обнаружил цветущие каштаны. Где я был до сих пор? А сегодня вышел погулять, сегодня у меня встреча с Киевом. Солнышко ещё не зашло и светит мягко, ласково, напоминает взгляд влюблённой женщины, когда она уже влюбилась, но сама об этом ещё не догадалась, а потому действий никаких не совершает.

Тёплая погода в Киеве установилась как раз в день приезда Филлис. Город подготовился к встрече основательно: зелень распустилась, взрослые листочки пышной шевелюрой покрыли зимнюю наготу богатой киевской растительности, а тепла не было – холодно было. Отцвели абрикосы в холодное время, когда вся мошкара, да пчёлки, разные, спят по домам и работу не работают, жалко – не будет в этом году абрикосов. Каштанчики уже давно совсем распуститься должны были, да холод не дал - 3-5 градусов тепла по утрам было. У меня такое ощущение возникло, что специальн ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://phull.livejournal.com/37941.html

Встреча с Филлис в 2007 г. о 4 принципе рэйки. Записи из моей тетрадки с общей встречи.


Принципы больше, чем то, что думают и понимают. Больше и того, что чувствуют люди.

При объединении людей выступает некая сила или некое «я», которые объединяют людей. Это может быть эгрегор или лидер или идея. Но что-то есть. И это нечто стоит принимать, иначе ты всё равно попадаешь в некое объединение. И это может быть как животное, так и божественное единство. Возможно, что Принципы являются этим нечто, центром в рэйки.

Были заданы вопросы – «Как я поддерживаю себя в жизни? Делаю ли я то, что является продолже ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://phull.livejournal.com/38341.html

Встреча с Филлис о 4 принципе рэйки. Из тетради моей с мастерского семинара в Ершово

На семинаре у меня было чувство, что форма 4-ого принципа рэйки, какой я её получила, как бы покрывается туманом. И этот туман – чист, и что обязательно роса – выпадет, как на рассвете. Подумалось, что ведь если и когда сделаешь сеанс Рэйки, всё проще и ясней становится. А что может быть, если однажды Рэйки не откликнется? И однажды рассвет не случится? Что тогда? 4-ый принцип для меня – переход из потенциального чего-то – в материальный, в проявленный. А это – более плотно, и требует больше удобной энергии.

Ещё пришла мысль. Что есть естественный ток и ход жизни. И человек, когда вложен в то самое ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://reiki.net.ru/38.html

Эта встреча была очень необычная, непохожая на все предыдущие встречи с Филлис лей Фурумото, на которых я была раньше. Сначала была встреча для мастеров. И на этой встрече Филлис готовила нас к тому, чтобы на общей встрече работать с малыми группами. Когда я только записывалась на группу для мастеров, то не очень то понимала, в чем будет заключаться работа мастера на общей встрече, но на всякий случай, заполняя анкету, отметила, что хотела бы в ней участвовать и вести ее. И вот на встрече мастеров нам все про нее и рассказали. :) Что на общей встрече Филлис планирует достаточно много работы в малых группах, чтобы все участники смогли успеть поделиться своим пониманием, своим отношением к четвертому принципу. И в каждой группе будет фасилитатор - мастер, который будет вести процесс, создавать пространство, в котором все участн ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://reiki.net.ru/37.html

Села вот про встречу с Филлис написать, а в голове пустота полнейшая, как выскребли всё. В теле тоже еще легкая невесомость наблюдается, хотя уже третий день, как семинар «Усуи1» закончился. Не уверена, что напишу чего-нибудь путное… Но вчера на круге у Нирманы, куда она меня пригласила, люди в конце говорили, что не слова были для них важны, а что-то, что было передано. Может и здесь получится что-то передать. Хотя на круге говорить было легче, там хоть голова работала.


Для меня все эти три встречи были одним единым событием. И встреча с мастерами, и общая встреча и семинар «Усуи1». Событием, подготовка к которому длилась полтора года. С осени 2005г, когда я выяснила, что если я хочу на Усуи1, то могу либо поехать в Европу, либо собрать человек 20 и пригласить Филлис провести семинар у нас. Но ради одного семинара он ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

http://reiki.net.ru/36.html


... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: fillis | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (1)

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта


Наш баннер-кнопка (120х60):

Fillis-SNG
Код для размещения на вашем сайте
  • Fillis-Almaty
  • aka-demos.kz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz